Время в Москве

: :

В системе Безбанка зарегистрировано пользователей. Заключено успешных сделок на общую сумму рублей.

27 января 2015 10:04

БезБанка подводит итоги 2014 года и строит планы на 2015 год

Сайт взаимного кредитования физических лиц БезБанка – одна из первых peer-to-peer систем в российском интернет-пространстве - подводит итоги 2014 года и строит планы на будущее.

Сайт БезБанка существует на рынке 2 года и на сегодняшний день имеет более 47 тысяч зарегистрированных пользователей, которые осуществляют сделки по выдаче и получению кредитов в режиме он-лайн.

Результатом успешного развития проекта стало превышение на 27 января 2015 года общей суммы выданных кредитов в 200 миллионов рублей. И уже в феврале портал рассчитывает на подключение 50–ти тысячного пользователя.

Прошедший год был успешным по многим показателям: портал уверенно набирал популярность среди пользователей Интернет. Это подтверждалось большим притоком новых пользователей и значительным ростом количества осуществляемых сделок. За год удалось практически утроить число зарегистрированных пользователей по сравнению с 2013 годом. На сегодняшний день участниками системы БезБанка являются пользователи из 83 регионов РФ.

В 2014 году были обновлены и усовершенствованы многие сервисы портала - пролонгация сделок, проверка заемщиков в Национальном Бюро Кредитных Историй (НБКИ), продвижение заявок в топ-лист и др.

В конце 2014 года обновился дизайн личного кабинета пользователя. Новый кабинет сохранил все функциональные возможности предыдущего, в то же время стал более простым и удобным для использования.

БезБанка постоянно ведет работу по снижению рисков, связанных с деятельностью  мошенников и недобросовестных заемщиков. Портал начал сотрудничать еще с одним высококвалифицированным коллекторским агентством, что положительно сказалось на динамике возвратов по проблемным сделкам.

Планы на 2015 год -  открытие новых сервисов, привлечение на площадку новых игроков, в том числе юридических лиц, которые смогут предоставлять кредиты физическим лицам под оптимальные проценты.

Среди планируемых разработок – запуск собственного мобильного приложения, внедрение новых платежных инструментов, а также создание нового типа пользователя системы, который сможет выдавать займы по льготным условиям сразу нескольким категориям заемщиков.

В 2015 году будут запущены партнерские программы по работе с интернет-магазинами - пользователи смогут получать кредиты на сайте для совершения покупок на  он-лайн площадках, воспользовавшись простым механизмом – «кнопкой для кредитования».

До конца года планируется разработать и запустить сервис получения денежных средств в банкоматах и терминалах без банковских карт, что позволит оживить сектор нанокредитов, на который приходится максимум прибыли кредиторов.

Генеральный директор ООО «Расчетный центр» (БезБанка), Владимир Проценко: «Бизнес-модель системы БезБанка устойчива к любым финансовым кризисам. В 2015 году мы станем №1 на рынке пирингового кредитования в России, поможем еще большему числу клиентов, станем еще более удобными и сохраним курс на развитие и инновации».
Сайт взаимного кредитования физических лиц БезБанка – одна из первых peer-to-peer систем в российском интернет-пространстве - подводит итоги 2014 года и строит планы на будущее.